» » » В выставочном зале АлтГПУ состоялось открытие выставки «Родные напевы»

В выставочном зале АлтГПУ состоялось открытие выставки «Родные напевы»

Студенческий медиацентр «ZOOM» / Новости центра культурно-массовой работы / Выставочный зал / Новости жизни вуза
В выставочном зале АлтГПУ состоялось открытие выставки «Родные напевы»18 января в выставочном зале АлтГПУ состоялось открытие выставки «Родные напевы» краевого клуба художников «Возрождение» и общественной организации «Казачья слава». Краевой клуб художников "Возрождение", вырос из состава давнего партнера педагогического университета – самодеятельного клуба «Художник», участники которого регулярно выставляли свои творения в стенах выставочного зала АлтГПУ. Подобные выставки успели стать доброй традицией, однако, время идет и всего касаются изменения, о которых поведала на открытии выставки директор центра культурно-массовой работы нашего университета Е.В. Старкова. У клуба отныне другое название, а обновился и состав, который постоянно пополняется талантливыми художниками.

Перед зрителями выступила руководитель клуба Н. И. Митягина. Ее эмоциональное декламирование стихов и всё ведение мероприятия было наполнено любовью к клубу. Рассказал о сотрудничестве клуба «Возрождения» и общественной организации «Казачья воля» А. А. Ерохин, атаман, возглавляющий общественное объединение Алтайского войскового казачьего округа. Наталья Хорошева исполнила песни, автором текстов и музыки которых является В. Преображенская – человек творческий и многоплановый, выставка ее работ проходила в педуниверситете 2 года назад.

Стихотворения о рябине прочла член клуба «Возрождение», автор многочисленных полотен Л.И. Николенко. В. Борисов поделился со всеми присутствующими своей историей: благодаря своему таланту и клубу «Возрождение» он достиг высокого результата – стал членом Союза художников. Всем желающим также была предоставлена возможность поделиться своими мыслями, воспоминаниями, пожеланиями всем участникам и гостям выставки.

После официального открытия выставки «Родные напевы» гости, студенты, сотрудники и педагоги университета, могли пообщаться, задать друг другу волнующие вопросы и насладиться творчеством талантливых людей.
Виктория Антипова, студенческий пресс-центр