» » » Ректор АлтГПУ И.Р. Лазаренко встретилась с участниками Студвесны
Ректор АлтГПУ И.Р. Лазаренко встретилась с участниками Студвесны22 апреля состоялась встреча ректора АлтГПУ И.Р. Лазаренко с творческими коллективами вуза, которые защищали честь вуза на краевом фестивале «Студенческая весна на Алтае – 2016». Напомним, что творческие коллективы АлтГПУ – танцоры, вокалисты и журналисты – принесли в копилку достижений альма-матер 19 наград, в числе которых гран-при вокально-инструментального ансамбля «Каскад-Блюз». Благодаря высшей награде «Фесты» у вокалистов есть уникальная возможность представлять вуз в составе делегации края на Всероссийской Студвесне, которая пройдёт в Казани с 15 по 20 мая.
Диалог со студентами И.Р. Лазаренко начала с поздравлений в адрес всех творческих студентов, которые отстаивали честь университета на краевом фестивале и достигли больших успехов практически во всех направлениях «Студенческой весны». Ирина Рудольфовна также отметила высокую академичность концертной программы педуниверситета и заметила, что наши студенты даже в творчестве верны своей профессии – учительству.
Затем главные герои фестиваля, студенты, смогли задать вопросы ректору и поговорить с Ириной Рудольфовной в неформальной обстановке. Рассказали о том, что значит достойно выступить на такого рода мероприятиях, с какими трудностями ребятам пришлось столкнуться при подготовке к фестивалю. Поговорили и о планах на будущее: о большом авторском студенческом концерте, о концерте преподавателей, который станет ежегодным и будет проводиться в День российского студенчества, и о скорейшем открытии обновлённого актового зала в главном корпусе, которого пока так не хватает для репетиций.
«Мы стали конкурентоспособными!» – отметила в завершение встречи директор центра культурно-массовой работы АлтГПУ Елена Викторовна Старкова. Действительно, все творческие коллективы педагогического вуза в очередной раз доказали, что могут не просто достойно представлять свой вуз на краевом уровне и конкурировать с творческими коллективами других учебных заведений, но и позиционировать себя как профессиональные актёры, танцоры, вокалисты и журналисты.
Полина Мананникова, студенческий пресс-центр
Ректор АлтГПУ И.Р. Лазаренко встретилась с участниками СтудвесныРектор АлтГПУ И.Р. Лазаренко встретилась с участниками СтудвесныРектор АлтГПУ И.Р. Лазаренко встретилась с участниками СтудвесныРектор АлтГПУ И.Р. Лазаренко встретилась с участниками СтудвесныРектор АлтГПУ И.Р. Лазаренко встретилась с участниками СтудвесныРектор АлтГПУ И.Р. Лазаренко встретилась с участниками Студвесны