» » » Материалы корреспондентов медиацентра "ZOOM" на страницах краевого журнала "Алтай молодой"

Студенческий пресс-центр / Новости жизни вуза / СМИ о нас

Материалы студентов АлтГПУ – корреспондентов медиацентра "ZOOM" – вышли на страницах краевого молодежного журнала "Алтай молодой".

"Учить китайский – так в Китае, или Шанс, который непременно нужно использовать"/ Яна Скульбеда

Перспектива посетить Китай, страну новых технологий и старых традиций, появилась у студентки филологического факультета Алтайского государственного педагогического университета Ольги Микушиной в 2018 году. Сейчас Ольга учится на 5 курсе направления «Русский язык и литература» и в этом учебном году заканчивает университет. Обучаясь на 4 курсе, на китайский учебный семестр (4 месяца) Ольга отправилась в Муданьцзянский педагогический институт, старейший вуз юго-восточного района провинции Хэйлунцзян по программе обмена студентами между Россией и Китаем.

"Волонтеры: герои будущего, рождённые творить добро"/ Анастасия Руднева, фото Натальи Алымовой

Добровольцы собрались вместе на VIII Слет добровольческих объединений Алтайского края в Алтайском государственном педагогическом университете, чтобы подвести итоги года. Года добровольца и волонтера!

Люди разных национальностей, возраста и профессий, объединённые одной идеей и способностью сострадать. «Нести добро людям» – вот их девиз. Они создают приюты для бездомных животных, помогают больным, беспомощным старикам. Готовы сутками искать пропавших. Заботятся об окружающей среде. Их стремление помогать людям безгранично. И ничего они при этом не просят для себя.

"Поисковики в силах изменить мир"/ Виктория Антипова, фото Натальи Алымовой

Многие думают, что слеты и форумы проводятся «для галочки». Приехали, послушали, в ладоши похлопали и уехали домой. Но это не так. IV Слет поисковых объединений Алтайского края, который состоялся на базе Алтайского государственного педагогического университета 30 ноября, доказал обратное. На глазах участников творилась история. И в некоторые моменты даже история со слезами на глазах.