» » » Студенческий медиацентр «ZOOM» на городском слёте студенческих СМИ «Медиаплощадка»

Студенческий медиацентр «ZOOM» / Новости жизни вуза

Все помнят эту фразу из фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром»: «Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция». У нашего медиацентра тоже есть подобные традиции. Каждый год три морозных дня студенческий медиацентр «ZOOM» проводит на городском слёте студенческих СМИ «Медиаплощадка» в классическом университете.

С 5 по 7 декабря молодые корреспонденты АлтГПУ приняли участие в этом форуме. Наш вуз представили Анастасия Руднева и Анастасия Корнеева.

Первый день – так называемое «знакомство». 14 совершенно не похожих друг на друга редакций представляли свою деятельность, направления работы, достижения, перспективы.

Следующим этапом первого дня стала серия мастер-классов по направлениям: текст, фото, видео, радио. Спикерами выступили настоящие мастера журналистики: ведущий и корреспондент «Вести Алтай» Николай Потешкин, журналист, SMM-специалист Никита Кисляков, фотограф Жора Куюмчян, корреспондент ГТРК Алтай Мария Рудакова, доцент кафедры теории и практики журналистики Алтайского государственного университета Владимир Валерьевич Витвинчук.

Второй день – «Практика». Корреспонденты посвятили его созданию медиа продукта. Все участники слета объединились в импровизированные редакции и начинали работу – создавали классический журналистский репортаж.

Завершился слёт «разбором полётов» и награждением. Созданные пресс-центры представили результаты своей работы, а члены жюри указали на минусы и плюсы. И, конечно, же наградили призёров и победителей.

Анастасия Руднева, студенческий медиацентр «ZOOM»