» » » Корреспонденты студенческого медиацентра «ZOOM» на «SmartMediа – 2018»

Корреспонденты студенческого медиацентра «ZOOM» на «SmartMediа – 2018»

Студенческий медиацентр «ZOOM» / Новости жизни вуза

Более 100 участников. 6 экспертов. 2 дня продуктивной работы. Такой запомнилась первая медиашкола «SmartMediа – 2018», в которой принял участие студенческий медиацентр «ZOOM». Организатор региональной школы - Молодежное информационное агентство «Пульс» (АГМУ).

С 14 по 15 декабря студенты и школьники из Барнаула, Бийска и Горно-Алтайска прослушали лекции по направлениям журналистики.

Игорь Рославцев, корреспондент программы «Вести-Алтай», рассказал, из каких элементов состоит видеорепортаж. Андрей Вершинин поделился знаниями о репортажной фотосъемке, а Артем Антан дал советы по оформлению и продвижению студенческого сообщества в социальных сетях.

На мастер-классе свои секреты раскрыли участники медиашколы. Итогом первого дня стала игра «Пульс КВИЗ».

Второй день был не менее насыщен. О тексте поговорили со Светланой Мазепа, пресс-секретарем управления молодежной политики и реализации общественных программ Алтайского края. Елена Тарасова провела мастер-класс по искусству стендапа – показала удачные и неудачные сюжеты, порой доходящие до абсурда. О сторителлинге и онлайн-репортаже рассказала Ирина Прокофьева, шеф-редактор программы «Вести-Алтай».

Виктория Антипова, студенческий медиацентр «ZOOM»