» » » Консультации по темам: - Воспитание одаренного ребенка в семье - Социализация одаренного ребенка в обществе - Социальная адаптация одаренного ребенка в школе

УКЦ "Мир детства" / Для родителей (УКЦ «Мир детства»)
Услуга предназначена для родителей, детей.

Формат предоставления услуги:
1 встреча с ребенком + 1 встреча с родителем одаренного ребенка (или считающимся  таковым), продолжительность – по 40  - 60 мин. каждая встреча.

Содержание услуги:
выполнение тестовых методик и диагностических заданий, направленных на выявление качеств личности; беседа с психологом, знакомство родителей (ребенка) с психологическими выводами консультанта о состоянии дел (трудности социализации, социальной адаптации, воспитания), рекомендации о дальнейшем развитии личности.

Что даст Вам данная услуга:
- в результате консультации клиент получит данные диагностических обследований с психологическим комментарием о причинах и путях преодоления в семье трудностей социализации, социальной адаптации, воспитания одаренного ребенка;
- клиент (родитель) сможет лучше понимать особенности воспитания и развития одаренного ребенка; познакомиться с эффективными  способами  саморазвития  одаренной личности; лучше понимать и грамотно реализовывать в общении с ребенком педагогические правила, помогающие его бесконфликтной социализации, социальной адаптации, воспитанию.