» » » Мастер-класс Планирование, проведение и защита исследовательской работы с детьми дошкольного возраста

УКЦ "Мир детства" / Для педагогов (УКЦ «Мир детства»)

Мастер-класс предназначен для педагогов, психологов, родителей детей дошкольного возраста, студентов направления подготовки «Дошкольное образование».

Содержание мастер-класса:

значение исследовательской работы и конкурса для развития интеллектуального, творческого, мотивационного потенциала ребенка, его качеств самопрезентации и общения; ответы на вопросы: Как выбрать тему детского исследования? Какие темы нестандартны и отличаются новизной? Каков план исследования темы? Как определить объект, предмет, цель, задачи работы? Как выбрать методы исследования? Как грамотно выстроить структуру работы и оформить работу? Как научить ребенка-дошкольника делать доклад? Что отразить в работе? в приложении? в презентации? Как психологически готовить ребенка к выступлению? Какова мера участия взрослого в детском исследовании? Что представляет собой процедура защиты? Как учитывать индивидуальные особенности ребенка-дошкольника в исследовательской деятельности?

Формат проведения:

1)2 встречи (продолжительностью – по 130 мин.);

2)мастер-класс осуществляется в группе 4-12 чел.;

3)2 встречи в дни, выбранные по договоренности с участниками мастер-класса;

4)мастер-класс ведет 1 сотрудник Центра (канд.психол.н. или канд. пед. наук).

Что даст Вам участие в мастер-классе:

- участник получает профессиональную помощь в планировании, проведении и защите исследовательской работы ребенком дошкольного возраста; развиваются творческие, интеллектуальные, исследовательские способности самого взрослого – руководителя детского исследования;

- участник сможет применять опыт, полученный на мастер-классе, для развития интеллектуальных, творческих, исследовательских способностей детей не только дошкольного, но и другого возраста, в процессе организации их исследовательской деятельности.

Важно:

проводятся индивидуальные консультации по этой же теме; клиент получает профессиональные рекомендации в планировании, проведении, защите КОНКРЕТНОЙ ТЕМЫ исследовательской работы ребенка дошкольного возраста.

Приглашаем к сотрудничеству!