» » » Диагностика и развитие способностей и одаренности подростков

Диагностика и развитие способностей и одаренности подростков

УКЦ "Мир детства" / Для школьников (УКЦ «Мир детства»)

Услуга предназначена: для подростков и их родителей (заинтересованных в том, чтобы лучше понимать способности и склонности своего ребенка), эффективно развивать их, учитывать при выборе профильной школы, будущей профессии, конкурсных проектов, в которых может участвовать подросток.

Формат предоставления услуги:

1 встреча, продолжительность 60 - 90 мин.

Содержание услуги:

выполнение методик и диагностических заданий подростком, выполнение методик родителем, беседа с родителем, знакомство родителей с психологическимивыводами консультанта о преобладающих склонностях и способностях подростка, рекомендации о дальнейшем развитии способностейи личности подростка, о специфике общения в семье с подростком, если он одаренный.

Что даст Вам данная услуга:

- в результате консультации по диагностике и развитию способностей клиент (подросток или родитель) получит данные диагностических обследований с психологическим комментарием о развитии интеллектуальных, творческих, мотивационных качеств подростка, о доминирующихвидах его способностей; получит рекомендации о выборе будущей профессии с учетом доминирующих видов способностей;

- в дальнейшем родитель сможет стать для своего ребенка-подростка единомышленником, понимать его интересы и потребности с учетом его склонностей, способностей; познакомиться с эффективными способамиразвития склонностей и способностей своего ребенка- подростка; эффективно общаться с подростком, лучше понимая его; при выборе подростков в дальнейшем будущей профессии с учетом доминирующих видов способностей.