» » » Мастер-класс Планирование, проведение и защита исследовательской работы с подростками

УКЦ "Мир детства" / Для студентов (УКЦ «Мир детства»)

Мастер-класс предназначен для педагогов, психологов, подростков и их родителей, студентов направления подготовки «Педагогическое образование».

Содержание мастер-класса:

значение исследовательской работы и конкурса для развития интеллектуального, творческого, мотивационного потенциала подростка, его качеств самопрезентации и коммуникации; ответы на вопросы: Как выбрать тему исследования для подростка? Какие темы нестандартны и отличаются новизной? Каков план исследования темы? Как определить объект, предмет, цель, задачи, гипотезу темы? Как выбрать методы исследования? Как грамотно выстроить структуру работы и оформить ее? Как научить подростка делать доклад? Что отразить в работе? в приложении? в презентации? Как психологически готовить подростка к выступлению? Какова мера участия взрослого в исследовании подростков? Что представляет собой процедура защиты? Как учитывать индивидуальные и возрастные особенности подростков в исследовательской деятельности?

Формат проведения:

1)2 встречи (продолжительностью – по 130 мин.);

2)мастер-класс осуществляется в группе 4-12 чел.;

3)2 встречи в дни, выбранные по договоренности с участниками мастер-класса;

4)мастер-класс ведет 1 сотрудник Центра (канд.психол.н. или канд. пед. наук).

Что даст Вам участие в мастер-классе:

- участник получает профессиональную помощь в планировании, проведении и защите исследовательской работы, учитывая специфику подросткового возраста; развиваются творческие, интеллектуальные, исследовательские способности самих участников мастер-класса, их исследовательская компетентность;

- участник сможет применять опыт, полученный на мастер-классе, для развития интеллектуальных, творческих, исследовательских способностей не только подростков, но и детей другого возраста, в процессе организации их исследовательской деятельности.

Важно:

проводятся индивидуальные консультации по этой же теме; клиент получает профессиональные рекомендации в планировании, проведении, защите КОНКРЕТНОЙ ТЕМЫ исследовательской работы подростков.

Приглашаем к сотрудничеству!