» » Присоединяйтесь к общероссийской акции в поддержку XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Молодёжная политика / Новости Студенческого Альянса / Новости жизни вуза

Студенты России, присоединяйтесь к общероссийской акции в поддержку XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В рамках совместной работы Всероссийского Фестиваля энергосбережения и повышения энергетической эффективности #ВместеЯрче, Международного форума «Российская энергетическая неделя» и Всемирного Фестиваля молодежи и студентов проводится акция «Послания добра».

Молодежь из регионов России может обратиться со своими письмами-посланиями к зарубежным сверстникам. Студентам предлагается написать письма от себя лично или студенческой группы своим ровесникам за рубежом с целью дружеского общения через переписку или современные средства видеосвязи. Темы могут быть разные: изучение языка, культуры других стран, обсуждение взаимных увлечений (спорт, наука, музыка и т.п.), проведение совместных акций, организация общения между группами и вузами по аналогии города-побратимы.

Каждое письмо рекомендуется оформить в отдельный конверт с надписью для кого оно предназначено: например, «Молодежи Испании от студентов педагогического университета г. Барнаул. Адрес: _______».

Послания должны быть написаны на английском языке. Если есть пожелания по конкретной стране, то можно написать на соответствующем языке, и сделать пометку на конверте, в какую страну написано письмо.

Региональные оргкомитеты #ВместеЯрче оформляют поступившую корреспонденцию в единую посылку от региона и направляют в федеральный оргкомитет #ВместеЯрче.

Передача писем от федерального оргкомитета #ВместеЯрче оргкомитету XIX Всемирного Фестиваля молодежи и студентов состоится в Молодежный день Российской энергетической недели, который пройдет 7 октября 2017 года в

г. Москва (Манеж).

В Алтайском крае сбор писем-посланий проводится управлением Алтайского края по промышленности и энергетике в срок до 8 сентября 2017 года.

Примеры текстов писем-посланий