» » «Здравствуй, вуз!»: квест для первокурсников педуниверситета

«Здравствуй, вуз!»: квест для первокурсников педуниверситета

Молодёжная политика / Новости жизни вуза

28 сентября первокурсники АлтГПУ приняли участие в традиционном осеннем квесте «Здравствуй, вуз!», организованном объединённым советом обучающихся «Студенческий альянс».

Перед стартом руководители направлений рассказали, чем можно заниматься в вузе помимо учебы, и «зарядили» боевым настроем первокурсников. Во время квеста ребятам нужно было проявить смекалку, умение слушать друг друга и работать в команде.

Студентам устроили отличную проверку на сплочённость. Они перебирались по «островкам», преодолевая препятствия, гуляли по «минному полю», «рыбачили» шарфами, создавали живые скульптуры, ходили на руках, играли в мяч, запоминая имена друг друга, и даже перевоплощались в гусеницу.

За время квеста ребята познакомились (команды состояли из студентов разных факультетов и институтов), сдружились, и все задачи оказались для них легко выполнимыми. Они поддерживали друг друга кричалками и аплодисментами.

«Главная цель квеста – это адаптация студентов к вузу, знакомство первокурсников разных подразделений университета между собой и их знакомство с альма-матер. В преддверии общевузовского посвящения мы собрали почти 200 студентов, чтобы они пообщались друг с другом в неформальной обстановке, сплотились и стали одной дружной семьей первокурсников 2017 года. 10 сформированных «смешанных» команд на станциях квеста ждали занимательные и креативные задания, подготовленные организаторами. Уверена, что это мероприятие запомнится нашим «новобранцам»!» – рассказывает президент ОСО «Студенческий альянс» Ксения Синяговская.

Завершился квест награждением призёров и победителей, которые после прохождения всех станций набрали наибольшее количество баллов, а также отличились в конкурсе фотографий в социальных сетях. Самые быстрые, ловкие и творческие получили дипломы и сладкие призы от ОСО «Студенческий альянс» и ППОС АлтГПУ. Безусловно, главным подарком этого вечера стали положительные эмоции и заряд бодрости на весь учебный год, который для первокурсников является стартовым в их долгой студенческой жизни.

Кристина Жаворонкова, Полина Мананникова

Фото Александра Бычкова