» » Команда АлтГПУ продолжает трудиться на X международном управленческом форуме "Алтай. Точки Роста"

Молодёжная политика / Новости жизни вуза

Команда АлтГПУ продолжает трудиться на X международном управленческом форуме "Алтай. Точки Роста". 6 июня форумчане отметили середину пути. Программа, как обычно, была насыщенная – встречи с известными людьми, мастер-классы.  Для многих участников это был  решающий день – день защиты проектов. Жюри уже отобрало самые сильные работы, однако имена победителей станут известны только на закрытии АТР – 8 июня.

Короткие "вести с полей" от участников форума.

Алексей Курило, руководитель проекта студентов АлтГПУ "Ты не один: иди за нами...", участник форума:

"4 июня команда проекта "Ты не один: иди за нами..." с ректором АлтГПУ И.Р. Лазаренко презентовали инфраструктуру добровольчества в Алтайском крае полномочному представителю Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло, временно исполняющему обязанности Губернатора Алтайского края Виктору Томенко и другим почетным гостям международного форума «Алтай. Точки Роста». Также был представлен ресурсный центр развития добровольчества, который организует и проводит на территории края мероприятия в сфере добровольчества. Одним из примеров краевых проектов, который поддерживается ресурсным центром, стал социальный проект «Ты не один: иди за нами...». Презентацию посетили около тысячи человек!".

Ирина Сергеевна Рыбина, директор центра социального проектирования и молодежных инициатив АлтГПУ, эксперт форума:

"Вчера проработали с участниками площадки "Добровольчество" проблему наставничества в XXI веке. Определили ключевые качества наставника, составили ценностную карту наставничества и выработали основную стратегию. День прошел очень плодотворно!".

Виктория Антипова, студенческий медиацентр ZOOM, медиахолдинг АТР:

"Позади медиана форума "Алтай. Точки Роста" – пройдена половина пути и каждый миг приближает день расставания. Студенты педагогического работают на площадках и в медиахолдинге форума. Образовательные программы, встречи с музыкантами, вечерние мероприятия, соревнования между площадками не дают скучать и затягивают в череду АТРовских событий".