» » Студенты АлтГПУ – победители краевого конкурса «Мой край. Мой народ. Моя культура»

Молодёжная политика / Новости жизни вуза

Студенты педагогического университета приняли участие в краевом конкурсе видео-презентаций «Мой край. Мой народ. Моя культура» под эгидой Управления Федеральной службы безопасности РФ по Алтайскому краю и Комитета по делам молодежи администрации г. Барнаула. Как отмечают организаторы, конкурс направлен на раскрытие уникальности каждой отдельной национальности и, в то же время, единства и согласия жителей Барнаула и Алтайского края независимо от национально-культурной принадлежности.

Авторский коллектив студентов и аспирантов института психологии и педагогики АлтГПУ – Василий Ерохин, Евгений Баженов, Светлана Малышева, Татьяна Мельник, Евгения Кравченко – создали видео-ролик «По страницам нашего города». Благодаря творческому подходу  и личной увлеченности каждого участника в раскрытии истории и культуры краевой столицы, созданный ролик был признан лучшим на конкурсе. Студентам удалось продемонстрировать в видео мвою социальную позицию и заинтересованность в продвижении в обществе идеи толерантности, уважения национальных культур и конфессий.

Руководили подготовкой студенческого коллектива доцент кафедры педагогики  О.И. Васильева и доцент, заместитель директора ИПиП по воспитательной и научной работе студентов Ю.В. Алеева.