» » Студенческая весна на Алтае – 2019: прошли первые конкурсные испытания фестиваля

Молодёжная политика / Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза

1 апреля в столице Алтайского края стартовал фестиваль XXII «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2019». Это 22-я весна в 22-ом регионе. Продлится она 5 дней, на протяжении которых талантливейшие из самых талантливых поборются за благосклонное расположение муз Студвесны: журналистика, фото- и видеоконкурс, хореография, музыкальное и театральное направления, оригинальный жанр, концертные программы.

По традиции первыми в авангард Фесты вступили участники направлений «Журналистика» и «Фотоконкурс». Ещё до официального открытия фестиваля молодые медийщики вузов края собрались в Алтайском государственном аграрном университете на ярмарке студенческих СМИ. Здесь им предстояло представить строгому жюри деятельность своих медиацентров и рассказать о достижениях за прошедший год.

«Признаться честно, волновалась. Первый раз такая ответственность – представлять свой медиацентр. Но рядом всегда команда в синих жилетах. И это главное. Видеть новые лица – это здорово. Ради этого стоит ждать Фесту целый год, расти и представлять свой опыт жюри», – делится Виктория Антипова, руководитель студенческого медиацентра "ZOOM".

Молодые журналисты продолжили свою работу на площадках фестиваля. Творческие коллективы АлтГПУ тоже прошли первые конкурсные испытания. 1 и 2 апреля состоялись конкурсы в номинациях "Оригинальный жанр" и "Музыкальное направление".

3 апреля на сцену выйдут танцевальные коллективы и студенты, увлекающиеся актёрским мастерством. А 4 апреля в 13.00 в ДК города Барнаула (ул. Антона Петрова, 126а) творческое объединение студентов "МОЛОДЁЖка" представит свою концертную программу. Творческие коллективы АлтГПУ будут ждать на выступлении студентов нашего вуза!

Текст Анастасии Рудневой, фото Алёны Бобровой,

Натальи Теледековой, Дарьи Яблонской