» » На АТР вместе с Алтайским педагогическим университетом

На АТР вместе с Алтайским педагогическим университетом

Молодёжная политика / Центр культурно-массовой работы / Новости жизни вуза
Более 50-ти представителей педагогического университета примут участие в молодёжном управленческом форуме «Алтай. Территория развития» – организаторы, АТР-лидеры, участники, волонтеры, творческие коллективы.
14 активистов АлтГПУ представят на АТР свои социальные и образовательные проект. Заявки всех наших студентов уже одобрены.
Помогать в организации форума все дни на разных площадках будут волонтеры педагогического университета. Два представителя педуниверситета прошли конкурсный отбор и поедут на форум в качестве АТР-лидеров – организаторов работы образовательных площадок. Это молодой преподаватель вуза Наталья Мжельская и студентка лингвистического института АлтГПУ Карина Белорусова.
Семь дней на форуме для всех его участников будет организовано спортивное направление – игры в волейбол, баскетбол, футбол, спортивные зарядки и разминки, постоянно действующая площадка ГТО. Руководитель этого направления – студент института физической культуры и спорта Сергей Ефремов. В качестве судей соревнований привлечены еще двое студентов ИФКиС – Александр Васенин и Виренея Кудрявцева.
Активно включились в наполнение работы форума творчеством наши коллективы. На открытие и закрытие приглашена вокальная студия «8 марта». В День России – 12 июня – на форум приедут участники ансамбля народного танца «Фантазия».
Форум-театр АлтГПУ «Перспектива» примут участие в работе одного из образовательных направлений форума – «Будь здоров!». Форум-театр представляет собой интерактивную площадку взаимодействия актеров и публики. Зрители спектакля смогут не только следить за развитием сюжета, но и выйти на сцену, изменив ход спектакля таким образом, чтобы в финале не произошла трагическая развязка. Сюжет спектакля посвящен теме профилактики ВИЧ и толерантного отношения к инфицированным. Спектакль объединяет в себе традиции театрального искусства и передачи образовательной информации о болезни.
В рамках работы АТР 10 июня будет работать выставка проектов. Алтайский педагогический университет организует на выставке площадку «АлтГПУ – территория молодежных инициатив», где будут представлены основные направления проектной деятельности студентов педагогического вуза. Гости площадки узнают о молодежных инициативах студентов вуза, детально погрузятся в проект– краевая Школа подготовки вожатых «Вести за собой!» (руководитель Ю.В. Алеева). Участники форума смогут поиграть в настольную авторскую игру, разработанную студентами АлтГПУ «Moneymanagement». Игра нацелена на формирование у детей навыков правильного распределения бюджета и основ финансовой грамотности. Там же состоится презентация авторской LifeTime игры «25/8», студентов АлтГПУ, направленной на обучение эффективным способам распределения времени и развитие навыков самоорганизации собственной деятельности. Игры разработаны и будут представлены студентами и преподавателями ИПиП: В.В. Ерохиным, А.Н. Логиновым, Максимом Тумайкиным, Светланой Малышевой, Татьяной Мельник. Наших гостей ждет интерактив «Лето с педуниверситетом» – вожатские игры, игры на знакомство и сплочение коллектива, фрагменты отрядного дела. Наших гостей ждет интерактив «Лето с педуниверситетом» – вожатские игры, игры на знакомство и сплочение коллектива, фрагменты отрядного дела.
Напомним, что форум пройдет с 9 по 14 июня на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье» вблизи г. Белокуриха.