» » » » Команда АлтГПУ приняла участие в слете инструкторов-проводников «Золотой гид Алтая»

Новости спортклуба / Новости жизни вуза / Новости ИФКиС
Команда АлтГПУ приняла участие в слете инструкторов-проводников «Золотой гид Алтая»Со 2 по 5 сентября в Алтайском районе прошел слет инструкторов-проводников туристских фирм, учреждений и организаций «Золотой гид Алтая», цель которого популяризация активного туризма в регионе, выявление сильнейших команд и инструкторов-проводников. Соревнования проводились как в личном, так и в командном первенстве.
В мероприятии приняло участие более 100 человек из городов Барнаула и Бийска, Алтайского района, а также Республики Алтай. Восемь команд боролись за звание сильнейшей, в том числе команда Алтайского государственного педагогического университета, под руководством директора клуба физкультурно-оздоровительной работы С.Е. Харахордина.

В программу слета входили элементы пешего, горного, конного, водного туризма и велотуризма. В зачет соревнований также вошли краеведческий конкурс и конкурс профессиональной компетенции. Большое внимание уделялось действиям гидов в условиях чрезвычайных ситуаций, а также реализации конкурентоспособного туристского продукта. Студент института физической культуры и спорта АлтГПУ Константин Титков занял второе место в прибрежной комбинированной эстафете.