» » » » Доцент АлтГПУ С.Е. Харахордин принял участие в форуме «Дни самбо на земле Сибирской»

Новости спортклуба / Новости жизни вуза
Доцент АлтГПУ С.Е. Харахордин принял участие в форуме «Дни самбо на земле Сибирской»21 октября в Новосибирске состоялся форум «Дни самбо на земле Сибирской», на котором в числе почетных гостей участвовали полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Иванович Меняйло, заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Гумарович Нургалиев, представитель министерства образования и науки России Елена Владимировна Ломакина, президент Всероссийской и Европейской федерации самбо Сергей Владимирович Елисеев.
Пленарное заседание и круглые столы были объединены тематикой «Самбо - ведущее звено в национальной идее патриотического воспитания молодёжи», «Развитие самбо в Сибирском регионе», «Внедрение Всероссийских проектов «Самбо в школы» и «Самбо в вузы» в СФО». В работе форума приняли участие главы регионов Сибирского федерального округа и представители органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта, образования, региональные отделения федераций самбо СФО, руководители образовательных организаций, общественные деятели, спортсмены, тренеры. В работе форума принял участие доцент, директор клуба физкультурно-оздоровительной работы АлтГПУ Сергей Егорович Харахордин.
По итогам форума принята резолюция с предложениями по дальнейшей разработке федеральной целевой программы по внедрению в школьное и вузовское образование национальных видов спорта, в частности, самбо, и определению пилотных регионов этой программы. Участники и гости форума «Дни Самбо на земле Сибирской» отметили высокий уровень организации и проведения столь масштабного и значимого спортивного события для всего Сибирского региона. В ближайшее время всем участника будет направлена резолюция форума, принятая по итогам работы пленарного заседания и круглых столов.
Доцент АлтГПУ С.Е. Харахордин принял участие в форуме «Дни самбо на земле Сибирской»Доцент АлтГПУ С.Е. Харахордин принял участие в форуме «Дни самбо на земле Сибирской»Доцент АлтГПУ С.Е. Харахордин принял участие в форуме «Дни самбо на земле Сибирской»Доцент АлтГПУ С.Е. Харахордин принял участие в форуме «Дни самбо на земле Сибирской»Доцент АлтГПУ С.Е. Харахордин принял участие в форуме «Дни самбо на земле Сибирской»Доцент АлтГПУ С.Е. Харахордин принял участие в форуме «Дни самбо на земле Сибирской»