» » » » Студенты АлтГПУ выиграли две медали на первенстве Сибири по дзюдо

Студенты АлтГПУ выиграли две медали на первенстве Сибири по дзюдо

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

В городе Ачинске Красноярского края 3-4 февраля прошло первенство СФО по дзюдо среди молодежи и студентов до 23 лет. В нем приняли участие около 200 спортсменов из 10 сибирских регионов. В составе делегации Алтайского края выступили четверо студентов педагогического университета.

Наши дзюдоисты дважды поднимались на пьедестал почета. В турнире среди девушек Лидия Старостина в весовой категории до 57 кг завоевала бронзовую медаль. У юношей в категории до 73 кг бронзу завоевал Данил Сурков. Эти соревнования являлись отборочными на первенство России, которое пройдет в Смоленске в начале марта. Студенты тренируются у доцента кафедры спортивных игр С.Е. Харахордина.