» » » » Иван Афимченко – победитель турнира среди регионов Сибири по настольному теннису

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

В Новосибирске 3 февраля прошел турнир по настольному теннису «Топ-12». В нём приняли участие 12 сильнейших игроков Сибирского федерального округа с рейтингом TTW более 600 единиц. Алтайский край на турнире представляли два спортсмена, один из них студент нашего университета Иван Афимченко.

В результате жеребьевки спортсмены были разделены на две группы. На групповом этапе Иван обыграл пять своих соперников, в том числе мастера спорта России Антона Никитенко из Новосибирской области, и вышел с первого места в финал соревнований. На финальном групповом раунде за победу на турнире боролось шесть спортсменов. Иван победил четырех соперников и уступил в двух встречах. Но по итогам набранных очков Иван стал победителем соревнований.