» » » » Дмитрий Постоев – серебряный призёр открытого чемпионата Вены по фехтованию

Дмитрий Постоев – серебряный призёр открытого чемпионата Вены по фехтованию

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

В Австрии прошёл открытый чемпионат Вены по фехтованию. Соревнования были этапом Европейского молодежного цикла по сабле. Студент АлтГПУ Дмитрий Постоев уверенно начал соревнования. Дмитрий завершил квалификацию пятым, в 1/16 финала взял верх над Марко Хебесбергером из Австрии (15:11), в следующих стадиях разгромил серба Марко Кляйича (15:1) и с перевесом в один удар победил соотечественника Андрея Гладкова (15:14). В полуфинале Постоев встретился с другим барнаульским спортсменом Данилом Бубенчиковым, победу одержал Дмитрий – 15:14.  В финале он фехтовал с Ильёй Сёминым из Московской области и уступил ему 9:15. У Постоева – серебро, у Бубенчикова – бронза.