Алтайский государственный педагогический университет

» » » » Прошел открытый чемпионат АлтГПУ по волейболу

Прошел открытый чемпионат АлтГПУ по волейболу

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

В спортивном зале АлтГПУ прошел открытый чемпионат вуза по волейболу. В турнире приняли участие восемь команд девушек и девять у юношей. В соревнованиях команды были разделены на две подгруппы. В полуфинал вышли по две команды, набравшие наибольшее количество очков в своих группах. Далее игры шли в крест, таким образом, определялся победитель.

В итоге у юношей места распределились следующим образом: бронзовые награды завоевала команда ИФМО-1, второе место в ходе упорной борьбы досталось команде ИФКиС 3 курса, а команда ИФКиС 4 курса заслуженно стала победителем чемпионата.

В соревнованиях у девушек игры шли по той же системе. В итоге третье место досталось команде ИФКиС 1,2 курс, второе место завоевала команда ИФМО, а победителями турнира у девушек стала команда ИФКиС 3,4 курс.

Лучшими игроками у девушек были признаны Анна Базанова (ИФКиС 1,2 курс), Татьяна Копылова (ИФМО) и Татьяна Капранова (ИФКиС 3,4 курс). У юношей – Кирилл Куколев (исторический факультет), Роман Аксенов (ИФМО) и Данил Самойлов (ИФКиС 3 курс).