» » » » Завершилось первенство АлтГПУ по баскетболу

Завершилось первенство АлтГПУ по баскетболу

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

С 9 по 13 апреля прошло первенство АлтГПУ по баскетболу. В нём приняли участие семь команд юношей: институт физико-математического образования-1, ИФМО-2, три команды института физической культуры и спорта, представляющие 1, 2 и 4 курсы соответственно, исторический факультет, лингвистический институт и четыре команды девушек: институт психологии и педагогики, ИФКиС, ИФМО и филологический факультет.

Девушки сыграли между собой в круг. В результате сыгранных встреч места распределились следующим образом: третье место у девушек заняла команда ИФМО, серебро у ИПиП, а первое место завоевала команда ИФКиС.

Игры у юношей шли по иной системе: команды были разделены на две подгруппы. В одну подгруппу составили команды ИФКиС, а другую соответственно все остальные команды. Далее первые места в подгруппах разыграли между собой 1-2 места, вторые – 3-4 места и так далее. Бронзовую награду у юношей получил ЛИИН, второе место у команды ИФКиС 1 курс, а победу праздновал ИФКиС 3 курс.

Лучшими игроками у девушек признаны Анастасия Грецкая (ИФМО), Алина Алехина (ИПиП), Александра Прокопьева (ИФКиС) и у юношей – Александр Сысолетин (ЛИИН), Виктор Кузькин (ИФКиС 1 курс) и Арсентий Сартаков (ИФКиС 3 курс).

Текст и фото Дарьи Горемыкиной