» » » » Международный фестиваль дзюдо завершил борцовский сезон

Международный фестиваль дзюдо завершил борцовский сезон

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

В Барнауле в спорткомплексе «Победа» 2-3 июня в пятнадцатый раз прошёл традиционный международный фестиваль дзюдо. В нём приняли участие спортсмены из Уральского и Сибирского федеральных округов, Узбекистана, Казахстана, Киргизии и Монголии. Организатором турнира выступил заслуженный мастер спорта, вице-президент федерации дзюдо России, выпускник АлтГПУ В.Д. Шкалов. В соревнованиях среди юниоров и студенческой молодёжи принимала участие команда педуниверситета под руководством доцента кафедры спортивных игр С.Е. Харахордина.

В весовой категории до 66 кг Нургелды Кадыров одержал три победы и уступил лишь в финале турнира представителю из Казахстана.

Эти соревнования завершили спортивный борцовский сезон. Впереди напряженная подготовка к следующему сезону.