» » » » В АлтГПУ прошла сдача норм ГТО

В АлтГПУ прошла сдача норм ГТО

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

Внутривузовский этап Всероссийского молодёжного физкультурного проекта «От студзачёта к знаку отличия ГТО» прошёл 13 сентября на спортядре АлтГПУ. В нём приняли участие около 300 студентов факультетов и институтов нашего университета. На фестивале спортсменам предстояло пройти пять испытаний всероссийского комплекса, среди них – бег на 30 м, 60 м или 100 м, прыжки в длину, челночный бег, подтягивание или рывок гири 16 кг, прыжки на скакалке, стрельба из положения сидя или стоя и другое.

Перед началом соревнований директор спортклуба АлтГПУ С.Е. Харахордин наградил почётными знаками отличия студентов и сотрудников АлтГПУ, которым на основании приказа Министерства спорта РФ и управления спорта и молодежной политики Алтайского края были присвоены значки.

Организаторами фестиваля «От студзачёта к знаку отличия ГТО» выступили председатель ССК «Эверест» АлтГПУ Сергей Ефремов и секретарь Дарья Глинская.

Внутривузовские соревнования были одним из этапов Всероссийского молодёжного физкультурного проекта «От студзачёта к знаку отличия ГТО». Из лучших студентов педагогического университета будет сформирована сборная вуза для участия в региональном этапе. Победители краевых соревнований в декабре примут участие во Всероссийском студенческом фестивале ГТО в Белгород.

Фото Натальи Алымовой, студенческий медиацентр