» » » » Студенты АлтГПУ на Молодёжном образовательном форуме «Вектор спасения – Сибирь»

Студенты АлтГПУ на Молодёжном образовательном форуме «Вектор спасения – Сибирь»

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

В Кузбассе прошел Молодёжный образовательный форум «Вектор спасения – Сибирь». Свыше 150 студентов-спасателей были приглашены к участию в трехдневном форуме.В формуие приняли участие команда студентов института физической культуры и спорта, руководитель – Сергей Ефремов.

Молодёжный образовательный форум «Вектор спасения – Сибирь» направлен на популяризацию культуры безопасности и здорового образа жизни, совершенствование подготовки студентов-спасателей по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, повышение уровня подготовки к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, распространение опыта создания студенческих спасательных формирований, развитие мотивации молодежи на участие в волонтерском и спасательном движении.
В рамках форума прошли тематические круглые столы и мастер-классы; выступления представителей специализированных служб; участники посетили тематические выставки; приняли участие в тактических учениях.