Алтайский государственный педагогический университет

» » » » В АлтГПУ прошёл фестиваль здоровья города Барнаула «Молодой-спортивный»

В АлтГПУ прошёл фестиваль здоровья города Барнаула «Молодой-спортивный»

Новости спортклуба / Новости жизни вуза / Новости ИФКиС
На минувшей неделе на базе Алтайского государственного педагогического университета прошёл фестиваль здоровья города Барнаула «Молодой-спортивный», участие в котором приняли более 300 студентов АлтГПУ, АлтГТУ им. И. Ползунова, АГМУ и Барнаульского педагогического колледжа. 
Нужно отметить, что фестиваль здоровья совместно с комитетом по делам молодежи города Барнаула организуется не впервые и стал традиционным мероприятием, проводимым в рамках всемирного дня против табакокурения.
Участников приветствовали председатель комитета по делам молодежи администрации города Барнаула Владимир Викторович Гудков, директор института физической культуры и спорта АлтГПУ Олег Васильевич Баянкин. 
Программа фестиваля включала в себя следующие виды: бег 100 м (юноши и девушки), сгибание и разгибание рук из положения виса (мужчины), сгибание разгибание рук в упоре лежа (девушки), наклон туловища из положения стоя (юноши и девушки), прыжок в длину с места (юноши и девушки), сгибание и разгибание туловища из положения лежа на спине согнув ноги (юноши и девушки), «Дартс»  юноши и девушки,  армрестлинг, броски в кольцо за 5 минут (юноши и девушки), гиревой спорт (рывок гири) мужчины. 
В результате пройденных испытаний были выбраны победители и призеры в каждом упражнении:
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки):
1 место – Кулиева Елизавета
2 место – Чепкасова Таисия 
3 место – Колмыкова Валерия 
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (юноши)
1 место – Прасолов Михаил 
2 место – Потапов Игорь 
3 место – Маркелов Артем 
Наклон туловища из положение стоя (юноши)
1 место – Маркелов Артем 
2 место - Аллаев Исагендер 
3 место – Прасолов Михаил 
Наклон туловища и положение стоя 
1 место – Колмыкова Валерия 
2 мест – Гуляева Валерия 
3 место - Капмакова Настя 
Армрестлинг
1 место – Борисов Владислав 
2 место – Попов Александр 
3 место – Сбитов Сергей 
Дартс (большой раунд) юноши 
1 место – Пишальников Никита 
2 место – Кабаков Денис 
3 место – Лепетухин Николай 
Броски в кольцо за 3 минуты (девушки) 
1 место – Чепрасова Виктория 
2 место – Бирюкова Елена 
3 место – Старостина Лидия 
Броски в кольцо за 3 минуты 
1 место – Лонтьев Богдан 
2 место – разделили Пилипеко Артем, Чухлебенко Кирилл 
3 место разделили - Лепетулин Николай, Кузькин Виктор 
Прыжок в длину у девушек
1 место - Капранова Татьяна
2 место - Соловьева Арина 
3 место - Лысых Елизавета 
Бег на 100 м (юноши) 
1 место – Янцев Владимир 
2 место – Боровков Дмитрий 
3 место – Плешаков Артем 
Бег на 100 м (девушки) 
1 место – Кулиева Елизавета 
2 место – Аверцева Екатерина
3 место – Колмыкова Валерия 
В командном зачете 1 место победила команда АлтГПУ «Иди вперед» с результатом, 2 место заняла команда Барнаульского педагогического колледжа, 3 место заняла команда АГМУ.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.