» » » » Выставка московской художницы Виктории Преображенской в АлтГПА

Выставка московской художницы Виктории Преображенской в АлтГПА

Выставочный зал / Новости жизни вуза
В начале сентября в выставочном зале центра культурно-массовой работы педагогической академии открылась выставка московской художницы Виктории Преображенской. Её живописное, музыкальное, поэтическое творчество представляли ученики и единомышленники – Наталья Нехорошева и Вероника Пелех.

В экспозиции представлены произведения символического характера – «Оазис Инобытия», «Ночная соната», «Рождение кристаллов», «Шамбала — Оазис Чистоты», «Вимана». Неподготовленному зрителю может показаться сложным восприятие подобного искусства, ведь в основе творчества Виктории Преображенской лежит синтез славянской мифологии, мифов Древнего Египта и духовных учений древности. Сама художница обозначает свое искусство как Космическое полиискусство третьего тысячелетия. Созданием картин она занялась уже в зрелом возрасте и придерживается принципа спонтанного творчества.

Приглашаем всех на выставку.