» » » » Выпускникам Алтайского государственного педагогического университета вручили дипломы

Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза

Выпускникам Алтайского государственного педагогического университета вручили дипломы6 июля 580 студентов АлтГПУ получили дипломы о высшем образовании, с отличием вуз окончили 120 человек.

Первыми дипломы получили выпускники-отличники всех факультетов и институтов одновременно.

Настоящие «звёзды» – выпускники, которые достигли особых успехов в учебной, научной, творческой и спортивной деятельности, получили диплом из рук председателя Алтайского краевого законодательного собрания И.И. Лоора.

С напутственными словами к выпускникам обратились ректор АлтГПУ И.Р. Лазаренко, представители администрации города и края, деканы и директора учебных подразделений. Они пожелали студентам успехов во всех начинаниях, ведь впереди их ждёт новая жизнь – она не менее интересная, хотя более серьезная и ответственная.

Также новоиспечённых бакалавров и магистров поздравили председатель комитета по социальной политике Т.В. Ильюченко, председатель комитета по делам молодежи администрации города Барнаула В.В. Гудков, руководитель Алтайской краевой организации профсоюзов работников образования и науки Ю.Г. Абдуллаев, глава администрации Железнодорожного района города Барнаула М.Н. Звягинцев, уполномоченный торгового представительства республики Казахстан в РФ по Алтайскому краю М.С. Бекмуратов, депутат АКЗС В. Н. Устинов.

К поздравлениям присоединились творческие коллективы вуза, а с ответным словом от лица всех выпускников выступила выпускница филологического факультета Татьяна Москаленко. Она поблагодарила преподавателей и руководство вуза: «Спасибо за ваш труд, спасибо за то, что мы учились в первом вузе Алтая. Мы всегда будем гордиться своим университетом!»

Позади зачёты и экзамены, в руках выпускников красуются документы о высшем образовании. Отныне они гордо будут нести другое звание – учитель, воспитатель, тренер, педагог. Школы, детские сады, учреждения дополнительного образования края уже ждут молодых специалистов.

В добрый путь, выпускники Алтайского государственного педагогического университета! Помните, двери родного вуза всегда открыты для вас!