» » » » Выставочному залу АлтГПУ присвоено имя профессора Б.Н. Трухина

Выставочному залу АлтГПУ присвоено имя профессора Б.Н. Трухина

Новости центра культурно-массовой работы / Выставочный зал / Новости жизни вуза
Выставочному залу АлтГПУ присвоено имя профессора Б.Н. ТрухинаВыставочному залу педагогического университета присвоено имя профессора АлтГПУ, почетного работника высшего профессионального образования РФ, заслуженного работника культуры Бориса Николаевича Трухина. Борис Николаевич более 30 лет являлся председателем и руководителем клуба «Художник». Он был участником Всесоюзных, республиканских, краевых и более 20 персональных выставок, дважды лауреат Всесоюзных фестивалей народного творчества. Его подвижничество и труды в области изобразительного искусства отмечены знаком ВЦСПС «За достижения в самодеятельном искусстве» и другими весомыми наградами.

Открывая торжественное мероприятие, первый проректор АлтГПУ Б.А. Черниченко заверил присутствующих в том, что «выставочный зал будет расширяться, вуз продолжит вкладывать силы и средства в развитие небольшого музея». Сейчас экспозиция состоит в основном из личных вещей Б.Н. Трухина переданных в дар выставочному залу семьей художника-подвижника. Это его грамоты, кубки, конспекты, наброски, кисти и краски, мольберт и многое другое. Свой вклад внесла и родная кафедра Бориса Николаевича – зав. кафедрой социологии, политологии и экономики Н.А. Матвеева передала выставочному залу первые научные сборники, изданные кафедрой, оба сборника открывают статьи Б.Н. Трухина.
Выставочному залу АлтГПУ присвоено имя профессора Б.Н. ТрухинаВыставочному залу АлтГПУ присвоено имя профессора Б.Н. ТрухинаВыставочному залу АлтГПУ присвоено имя профессора Б.Н. ТрухинаВыставочному залу АлтГПУ присвоено имя профессора Б.Н. ТрухинаВыставочному залу АлтГПУ присвоено имя профессора Б.Н. ТрухинаВыставочному залу АлтГПУ присвоено имя профессора Б.Н. Трухина