» » » » Ежегодный конкурс вокального мастерства «Я пою» прошёл в АлтГПУ

Ежегодный конкурс вокального мастерства «Я пою» прошёл в АлтГПУ

Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза

20 февраля в АлтГПУ прошёл ежегодный конкурс вокального мастерства «Я пою». На протяжении трех часов студенты демонстрировали зрителям подготовленные номера в сольном и групповом исполнении.

Профессиональному жюри, в состав которого вошли Алена Нехорошкова, преподаватель, заведующий отделением «Музыкальное искусство эстрады» по виду «Эстрадное пение» Алтайского краевого колледжа культуры и искусств, Кирилл Смолин, музыкант и композитор, Анжела Маграквелидзе, лауреат международных конкурсов и преподаватель Барнаульской детской музыкальной школы № 2, предстояло оценить студенческие таланты по нескольким номинациям: эстрадный вокал, народный вокал и авторская песня.

Чтобы зрители не томились в ожидании решения жюри, для них выступили творческие коллективы педагогического университета: ансамбль современного танца «Психея», студия современной хореографии «Вива Данс», вокальная студия «8 марта», а также специальные гости – команды участников шоу «Танцы» на канале ТНТ Влада Егорова и Ильи Ладыгина.

Места в номинациях распределились следующим образом.

Номинация «Народный вокал»:

• лауреат 1 степени Вероника Вышиденко
  • лауреат 2 степени Светлана Малышевская
  • лауреат 3 степени Анастасия Алейникова

Номинация «Народный вокал» (малая форма):

• лауреат 2 степени Светлана Малышевская и Вероника Вышиденко

Номинация «Авторская песня»:

• лауреат 1 степени Татьяна Шибина
  • лауреат 2 степени Сергей Плетнев
  • лауреат 3 степени Анна Савичева

Номинация «Эстрадный вокал» (малая форма):

• лауреат 1 степени Анна Машкова, Мария Петрова, Татьяна Шибина
  • лауреат 2 степени Анастасия Болотина, Лада Безверхняя
  • лауреат 3 степени Анастасия Болотнина, Анна Машкова, Ксения Часовникова.

Номинация «Эстрадный вокал» (соло):

• лауреат 1 степени Ксения Часовникова
  • лауреат 2 степени Галина Бобрикова
  • лауреат 3 степени Лада Безверхняя

По итогам конкурса гран-при и главный приз – запись и сведение песни в профессиональной студии звукозаписи ВРМ GROUP – завоевала Ксения Часовникова.

Фотоотчёт конкурса смотрите в группе студенческого медиацентра "ZOOM".

Текст Екатерины Овчинниковой, фото Алёны Бобровой