» » » » Концерт ко Дню победы состоялся в АлтГПУ

Концерт ко Дню победы состоялся в АлтГПУ

Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза

Приближается май. Семьдесят четвертый победный май. И мы вновь вспоминаем тех, кто остался на полях сражений, тех, кто уже не переступит порог собственного дома. И говорим слова благодарности ветеранам, что еще с нами.

И хотя до великой даты – 9 мая – еще достаточно времени, на главной сцене педагогического прошел праздничный концерт «Герои сороковых, пороховых…», посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Проникновеную до мурашек и до слез программу подготовили студенты исторического факультета при поддержке Центра культурно-массовой работы АлтГПУ.

В далеком 41-ом на фронт уходили из каждого двора, дома. В стороне не остались студенты и преподаватели АлтГПУ, тогда БГПИ. Через музыку, театральные зарисовки и хореографические композиции артисты доносили все то, что волновало солдат, горечь потери и веру в великую победу. Каждый номер находил отклик в сердцах зрителей, а они, в свою очередь, дарили артистам громкие аплодисменты.

С каждым годом события тех дней все дальше от нас. Но одно остается неизменным. Это вечная память о «героях сороковых, пороховых…».

Подробнее читайте в ближайшем номере газеты "Учитель".

Все фото в альбоме

Текст Анастасии Рудневой,