» » » » АлтГПУ на II профориентационном форуме для молодежи «Первые шаги в профессию»

АлтГПУ на II профориентационном форуме для молодежи «Первые шаги в профессию»

Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза
В Барнауле прошел II профориентационный форум для молодежи «Первые шаги в профессию». В рамках форума факультеты и институты университета провели интерактивные площадки, на которых школьники имели возможность в увлекательной форме познакомиться с основными направлениями образования педагогического университета. Разнообразные по форме и содержанию задания привлекали ребят на экспо-пространство АлтГПУ. Ректор университета Ирина Рудольфовна Лазаренко посетила форум и с увлечением включилась в интерактивы. В конце она поделилась своими впечатлениями, отметив, что провела время с удовольствием, и выразила благодарность организаторам площадки педуниверситета – Центру по работе с абитуриентами.
С первых минут начала работы форума и до закрытия волна посетителей площадки педуниверситета не спадала. Викторины, мини-квесты, тесты, мастер-классы, головоломки, яркая наглядность, фотозона – наш вуз стал местом притяжения для нескольких сотен школьников, учителей и родителей. Участники форума задавали много вопросов, касающихся направлений подготовки в вузе, условий поступления, проходных баллов, учета индивидуальных достижений, особенностей приемной кампании 2019 года. На все эти вопросы они получали квалифицированные ответы сотрудников Центра по работе с абитуриентами и ответственных секретарей приемных комиссий институтов, факультетов.
С насыщенной и яркой творческой жизнью студентов педагогического университета школьников познакомили коллективы АлтГПУ – хореографические студии «Психея» и «Вива Данс», вокальные студии «Каскад-блюз» и «8 Марта», которые приняли участие в концертной программе форума.