» » » В рамках итоговой сессии Школы подготовки вожатых прошел фестиваль «Мое любимое отрядное дело»

Школа подготовки вожатых / Новости жизни вуза
19 мая в рамках итоговой сессии Школы подготовки вожатых прошел фестиваль «Мое любимое отрядное дело». Представители 18 педагогических и вожатских отрядов Барнаула собрались в воскресный день в педагогическом университете, чтобы вместе отметить свой праздник – День пионерии.
День пионерии или для современной России – День детских общественных объединений – это праздник вожатых и педагогов, работающих с детьми школьного возраста. Отмечается он 19 мая в День рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Именно в этот день в 1922 году на 2-ой всероссийской конференции комсомола было принято решение о повсеместном создании пионерских отрядов. С возникновением пионерской организации связано появление профессии «вожатый».
По-вожатски ярко и задорно прошел фестиваль «Мое любимое отрядное дело» в АлтГПУ. В рамках фестиваля каждый отряд представил своё отрядное дело. Эксперты определят победителей, которые будут объявлены и награждены в день вручения сертификатов весенней Школы подготовки вожатых.