» » » » Студенческий строительный отряд «Ритм» примет участие во Всероссийской студенческой стройке района «Академический»

Новости штаба трудовых дел / Новости жизни вуза
Студенческий строительный отряд «Ритм» примет участие во Всероссийской студенческой стройке района «Академический»Седьмая по счету Всероссийская студенческая стройка «Академический» стартует 7 июля и продлится до 25 августа. Представлять Алтайский край на этой масштабной стройке в этом году будет студенческий строительный отряд «Ритм» Алтайского государственного педагогического университета. Стоит отметить, что отряд свой третий трудовой семестр впервые проведет в составе отряда всероссийской студенческой стройки. В прошлом году отряд принял участие в первой зональной городской стройке «Барнаул – 2015».
Помимо трудовых будней бойцов ждут многочисленные творческие, спортивные, социальные мероприятия, а с 5 по 7 августа они побывают на XXXIX Всероссийском фестивале песни «Знаменка». Бойцы ССО «Ритм» с нетерпением ждут свой третий трудовой и выезд на Целину – 2016.
Район «Академический» является крупнейшей стройплощадкой не только на территории Свердловской области, но и в масштабах всей страны. На территории 1300 га предстоит возвести целый город — 9 миллионов квадратных метров жилья для 325 тысяч жителей. В «Академическом» воплощаются самые современные градостроительные и технические решения, передовые технологии, создаются условия для принципиально нового качества жизни людей.
Мария Шестернина, комиссар ССО «Ритм»