» » » » ССО "Ритм" прославляет край и АлтГПУ на Всероссийской стройке "Академический"

ССО "Ритм" прославляет край и АлтГПУ на Всероссийской стройке "Академический"

Новости штаба трудовых дел / Новости жизни вуза
ССО "Ритм" прославляет край и АлтГПУ на Всероссийской стройке "Академический"Строительный отряд АлтГПУ «Ритм» трудится на Всероссийской стройке «Академический» в г. Екатеринбурге. 15 июля на торжественной линейке студенческих отрядов были подведены итоги первой недели VII Всероссийской студенческой стройки.

Отряд показал отличные результаты:
Лучший отряд недели по производственным показателям;
1 место в конкурсе целинных лагерей;
Номинация "За верность традициям" в конкурсе визиток;
Лучший боец недели – Егор Галкин.

В конкурсе целинных лагерей на суд жюри отряд представил свою территорию, оформленную в стиле «Воинская часть ССО «Ритм». Для членов жюри ребята провели экскурсию, которая началась на плацу демонстрацией строевой подготовки бойцов отряда, песней «Катюша». Затем жюри увидело КПП, дневального «на тумбочке», само «расположение части» – казарма, штаб с уставами и флагами, оружейная, столовая с солдатской кашей, санчасть и спортзал. Всё как в настоящей воинской части. В конкурсе визитных карточек ССО «Ритм» победил в номинации «За верность традициям», показав в своём выступлении Алтайский край, свой университет и историю отряда. Впереди ещё много конкурсов и испытаний. Начался турнир по футболу, и самый спортивный отряд «Ритм» показывает высокие результаты, одерживая победы одна за одной.

За насыщенной комиссарской деятельностью отряд не забывает об основной миссии – трудиться на стройке. Здесь наши ребята также показали себя с лучшей стороны. По итогам первой рабочей недели ССО «Ритм» признан лучшим отрядом ВСС «Академический» по производственным показателям. А лучшим бойцом прошедшей недели стал боец «Ритма» Егор Галкин.