» » » » Бойцы студенческих отрядов АлтГПУ открыли третий трудовой семестр

Бойцы студенческих отрядов АлтГПУ открыли третий трудовой семестр

Новости штаба трудовых дел / Новости жизни вуза

Студенческие отряды Алтайского государственного педагогического университета получили долгожданные путёвки в третий трудовой семестр.

4 педагогических, 3 строительных, 2 отряда проводников и 1 сервисный отряд, а также три межвузовских педагогических отряда, в рядах которых есть студенты альма-матер, через несколько недель отправятся в трудовое лето. Студенты педуниверситета на три месяца перевоплотятся в вожатых, строителей, проводников и экскурсоводов, чтобы провести своё очередное незабываемое лето в детских оздоровительных лагерях, на городских, краевых и всероссийских стройках, в поездах дальнего следования и в живописнейших уголках нашей малой родины.

Открытие третьего трудового для бойцов СО АлтГПУ – важное событие, означающее, что учебный год подходит к своему логическому завершению, а на смену учебным будням приходят трудовые. Но прежде чем ощутить романтику третьего трудового, ребятам ещё предстоит успешно сдать сессию.

С открытием третьего трудового семестра студентов поздравили заместитель директора КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов» Р.В. Якущенко, начальник ШТД АлтГПУ, главный специалист по делам молодёжи, культуре, физической культуре и спорту администрации Железнодорожного района г. Барнаула В.А. Антипов и председатель ППОС АлтГПУ Н.В. Блажко.

Из рук Н.В. Блажко выпускники педуниверситета, которые свою студенческую жизнь посвятили движению студенческих отрядов, получили футболки ветеранов СО АлтГПУ.

Официальную часть торжественного открытия третьего трудового семестра «разбавили» творческие номера отрядов ССО «Ритм», СПО «Астера» и СОП «Аллегро».

Полина Мананникова