Главная > Новости штаба трудовых дел / Педагогические отряды / Новости жизни вуза > Бойцы студенческих отрядов АлтГПУ работают в детских оздоровительных лагерях

Бойцы студенческих отрядов АлтГПУ работают в детских оздоровительных лагерях

21 июля 2017. Разместил: PR

Четыре педагогических отряда АлтГПУ работают в детских оздоровительных лагерях Алтайского края. Большая часть третьего трудового семестра осталась позади. Насыщенная событиями жизнь оставила у студентов множество впечатлений.

Подошла к концу вторая лагерная смена и в детском оздоровительном лагере «Спутник». В нём работали вожатыми бойцы СПО «Феникс». Иногда казалось, что смена была спортивной: футбольные в волейбольные площадки всегда были заняты детьми. Ребята соревновались не только между собой – баталии против вожатых собирали полные скамейки болельщиков.

Ребят не оставила равнодушными встреча с заслуженным мастером спорта, чемпионом и призером Паралимпийских игр Татьяной Ильюченко.

Одно из самых запоминающихся событий смены – танцевальный квест. На «станциях» команды выполняли задания и получали за успешное прохождение по одному движению. Итогом квеста стало исполнение танца, который очень полюбился ребятам.

Последний день смены, костер, песни в орлятском кругу – это незабываемые эмоции, которые буду греть душу вожатых до следующего долгожданного третьего трудового семестра.

Виктория Антипова, студенческий пресс-центр