» » » » Отряды "Снежного десанта" получили путевки в сезон на торжественном открытии акции

«Снежный десант» / Новости штаба трудовых дел / Новости жизни вуза

Для пяти десятков студентов педагогического университета стартом «Снежного десанта» стало традиционное торжественное открытие патриотической акции, которое состоялось 19 января. Встречи, объятия и обсуждения предстоящих путешествий в районы родного края. Для отправки в это зимнее путешествие не хватает только путёвки. Собственно, именно для этого и собрались здесь бойцы ОСД «Прометей», ОСД «Аквилон» АлтГПУ и их товарищи по «цеху» из отрядов вузов Барнаула.

Герои вечера, бойцы патриотической акции, на сцене продемонстрировали свои лучшие номера, которыми будут покорять зрителей на ежедневных вечерних концертах. Яркие танцевальные постановки и авторские песни – это лишь малая часть творческих программ, которые подготовили ребята.

Со словами напутствия к бойцам «Прометея и «Аквилона» обратилась проректор по воспитательной работе АлтГПУ Е.В. Четошникова: «Молодёжные добровольческие инициативы – это то, что гарантирует социальные преобразования у нас в стране. Вы – сила! В год добровольца давайте сделаем мир ещё добрее. Я призываю вас делать добро. Удачи вам, дорогие друзья!».

Из рук начальника ШТД АлтГПУ Анны Захарченко командные составы отрядов получили путёвки в сезон. В этом году отряды педуниверситета будут встречать живописные Быстроистокский и Алтайский районы.

Текст Полины Мананниковой

Фото Дарьи Горемыкиной