» » » » Руководство университета в гостях у "Снежного десанта"

Руководство университета в гостях у "Снежного десанта"

«Снежный десант» / Новости штаба трудовых дел / Новости жизни вуза / Колонка ректора

Пять дней отряды "Снежного десанта" АлтГПУ колесят по просторам Алтайского края, привнося в жизнь малых и больших сел заряд молодой энергии, искру студенческого азарта, заряжая добровольческой инициативой. Ребята делятся в соцсетях своими впечатлениями – их радушно встречают в районах, стараются создать максимально комфортные бытовые условия. А бойцы, в свою очередь, добросовестно выполняют свои обязанности –  оказывают посильную помощь, дарят концерты, встречаются с ветеранами, проводят консультации для населения, ведут агитационные и профориентационные беседы со школьниками.

Каждый год ректор университета Ирина Рудольфовна Лазаренко навещает бойцов отрядов "Снежного отряда". Ребята ждут приезда ректора, чтобы похвастаться проделанной работой, поделиться планами, рассказать о том, как встречает администрация и жители. 1 февраля ректор провела день с ребятами из отряда «Прометей» в селе Приобское Быстроистокского района. Вместе со студентами Ирина Рудольфовна пообщалась с очень интересным человеком – местной пенсионеркой, ветераном стройотрядовского движения. Именно такие душевные встречи наполняют особой теплотой и смыслом эту патриотическую акцию, рожденную студенчеством Алтая и ставшую уже всероссийской.

Проректор по воспитательной работе Екатерина Викторовна Четошникова посетила наших студентов из отряда «Аквилон» в селе Сараса Алтайского района. По традиции, заложенной Ириной Рудольфовной, проректор приехала к ребятам в отряд не с пустыми руками, а с огромным тортом.

Впереди у ребят еще половина пути – переезды, новые встречи, новые задачи и слова благодарности за их труд.