» » » » Поколение Х: отряд Снежного десанта «Аквилон» отметил свое десятилетие

Поколение Х: отряд Снежного десанта «Аквилон» отметил свое десятилетие

«Снежный десант» / Новости штаба трудовых дел / Новости жизни вуза

22 февраля на главной сцене АлтГПУ состоялся юбилейный концерт отряда Снежного десанта «Аквилон». В этом году ему исполнилось десять лет.

Отряд был создан на базе педагогического университета в 2009 году. За это время он посетил Родинский, Павловский, Советский, Поспелихинский, Каменский, Усть-Калманский, Немецкий национальный, Завьяловский, Алтайский и Егорьевский районы.

Поздравить ребят пришли основатели отряда и его ветераны, представители Штаба трудовых дел и профсоюза студентов АлтГПУ.

«Десять лет – это не предел. Это только первая ступень. Я видела, как вы растёте. У вас настоящее братство. Это счастье быть вместе. Берегите себя и дорожите друг другом», – поздравила ребят от имени руководства университета Елена Викторовна Старкова, директор Центра культурно-массовой работы.

«Хочу поздравить ребят с десятилетием. Десять лет – это история. Маленькая, но история. Я хочу, чтобы и десять, и двадцать, и сорок, и пятьдесят не были для вас пределом. Пусть история Аквилона идет далеко вперед. Пусть год из года этот отряд процветает», – обратился к "Аквилону" представитель ШТД АлтГПУ Константин Трифонов.

Бойцы отметили свой день рождения в стиле «Аквилон»: весело, ярко и зажигательно, с отрядными песнями, танцами и с друзьями из других отрядов Снежного десанта – «Прометеем», «Ледовым», «Горизонтом».

«Когда спрашивают, что для меня значит Аквилон, я с уверенностью говорю, что это мой дом, где постоянно нужно поддерживать огонь», – поделилась Марина Терехова, командир ОСД «Аквилон». – Невозможно назвать его просто отрядом! Это те люди, с которыми я провожу большую часть своего времени, даже в отсутствии собраний или репетиций. Это честь для меня быть командиром отряда, а еще невероятная ответственность. Постоянно нужно все держать под контролем: репетиции, расписание занятий в зале, текущая успеваемость бойцов. Мне доставляет удовольствие деятельность, которой я занимаюсь! Я горжусь тем, что отряд доверил мне бразды правления».

Текст Анастасии Рудневой,

фото Виктории Барыкиной,