» » » Команда «Динамо» завоевала путёвку во всероссийский финал Студенческой хоккейной лиги

Студенческая хоккейная команда "Динамо" / Новости спортклуба / Новости жизни вуза

В Барнауле 12 апреля завершился финальный этап чемпионата Сибирской студенческой хоккейной лиги, получивший название «Битва за Москву». В соревнованиях принимали участие две сильнейшие команды Западной конференции и две – Восточной: «Динамо» (Барнаул), «Кристалл-СибУПК» (Бердск), «Университет» (Чита) и «Регион 27 – ДВЮИ» (Хабаровск).

Победу в турнире одержал «Кристалл-СибУПК». Команда из Бердска выиграла все матчи, а её беспроигрышная серия в этом сезоне длится уже 30 игр. После шести сыгранных туров два клуба – барнаульское «Динамо» и хабаровский «Регион 27 – ДВЮИ» – набрали одинаковое количество очков. По регламенту следующим показателем для определения сильнейшего являлась разница забитых и пропущенных шайб в матчах между этими командами. Первую игру против дальневосточников «Динамо» проиграло – 2:4, но в повторной встрече алтайские хоккеисты взяли убедительный реванш – 3:0. В результате именно динамовцы составят компанию бердскому «Кристаллу» во всероссийском финале Студенческой хоккейной лиги, этот турнир пройдёт 8-12 мая в Москве.

Звание лучшего нападающего ССХЛ в сезоне – 2016/2017 получил динамовец Максим Машошин. Лучшим защитником лиги был признан Николай Старченко («Кристалл-СибУПК»), лучшим голкипером – Даниил Тарасов («Регион 27 – ДВЮИ»). Лучшим снайпером турнира «Битва за Москву» стал форвард бердской команды Михаил Крестьянов.

Чемпионат Сибирской студенческой хоккейной лиги. Второй этап. Финал четырёх.

ВО

ПО