Алтайский государственный педагогический университет

» » » Команда «Динамо» стала серебряным призером Студенческой хоккейной лиги

Команда «Динамо» стала серебряным призером Студенческой хоккейной лиги

Студенческая хоккейная команда "Динамо" / Новости жизни вуза

В подмосковном городе Пересвет 15-19 мая проходил Всероссийский финал Студенческой хоккейной лиги среди команд дивизиона «Бакалавр». В турнире принимали участие восемь лучших команд шести отборочных зон: Москва, Северо-запад, Урал, Поволжье, Сибирь и Центр. Среди участников – сборная вузов Алтайского края «Динамо».

Команды были разделены на две группы, из каждой в полуфинал турнира выходило две команды. Барнаульцы попали в группу «А», где их соперниками стали «УралГУФК» (Челябинск), «МГТУ» (МГТУ имени Н.Э. Баумана, Москва) и «Лисы» (СПбГАСУ, Санкт-Петербург).

В стартовом матче турнира «Динамо» разгромило студентов из Уральского государственного университета физической культуры – 8:1. Во второй игре была обыграна команда МГТУ – 3:2. В последнем матче группового этапа бело-голубые одолели команду «Лисы» из Санкт-Петербурга – 6:4.

В полуфинальном поединке «Динамо» одержала победу над командой «Электроник», представляющей Московский институт электронной техники – 3:1.

В финале барнаульцы играли с бердским «Кристаллом». Счёт в матче открыл защитник бело-голубых Павел Тетерин. Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а в третьей двадцатиминутке соперник сравнял счёт, а спустя две минуты вышел вперед. «Кристалл» победил 2:1 и сохранил титул чемпиона дивизиона «Бакалавр» Студенческой хоккейной лиги.

По итогам турнира игрок «Динамо» Павел Тетерин был признан лучшим защитником.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.