» » » Команда «Динамо» стала серебряным призером Студенческой хоккейной лиги

Команда «Динамо» стала серебряным призером Студенческой хоккейной лиги

Студенческая хоккейная команда "Динамо" / Новости жизни вуза

В подмосковном городе Пересвет 15-19 мая проходил Всероссийский финал Студенческой хоккейной лиги среди команд дивизиона «Бакалавр». В турнире принимали участие восемь лучших команд шести отборочных зон: Москва, Северо-запад, Урал, Поволжье, Сибирь и Центр. Среди участников – сборная вузов Алтайского края «Динамо».

Команды были разделены на две группы, из каждой в полуфинал турнира выходило две команды. Барнаульцы попали в группу «А», где их соперниками стали «УралГУФК» (Челябинск), «МГТУ» (МГТУ имени Н.Э. Баумана, Москва) и «Лисы» (СПбГАСУ, Санкт-Петербург).

В стартовом матче турнира «Динамо» разгромило студентов из Уральского государственного университета физической культуры – 8:1. Во второй игре была обыграна команда МГТУ – 3:2. В последнем матче группового этапа бело-голубые одолели команду «Лисы» из Санкт-Петербурга – 6:4.

В полуфинальном поединке «Динамо» одержала победу над командой «Электроник», представляющей Московский институт электронной техники – 3:1.

В финале барнаульцы играли с бердским «Кристаллом». Счёт в матче открыл защитник бело-голубых Павел Тетерин. Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а в третьей двадцатиминутке соперник сравнял счёт, а спустя две минуты вышел вперед. «Кристалл» победил 2:1 и сохранил титул чемпиона дивизиона «Бакалавр» Студенческой хоккейной лиги.

По итогам турнира игрок «Динамо» Павел Тетерин был признан лучшим защитником.