» » » Студенческая команда «Динамо-Алтай» - чемпион Сибирской хоккейной лиги

Студенческая команда «Динамо-Алтай» - чемпион Сибирской хоккейной лиги

Студенческая хоккейная команда "Динамо" / Новости спортклуба / Новости жизни вуза

В Барнауле в ЛДС «Карандин-Арена» 7-8 апреля прошёл региональный финал Сибирской студенческой хоккей лиги. В турнире принимали участие четыре команды групп «Запад» и «Восток» дивизиона «Бакалавр». Соревнования начались с полуфиналов. В первом лучшая команда конференции «Запад» - сборная вузов Алтайского края «Динамо-Алтай» - разгромила вторую команду конференции «Восток» - «Селенгу-БГУ» из Улан-Удэ со счётом 55:0. Во втором полуфинале новосибирский «Маршал-СГУПС» был сильнее читинского «Университета-ЗабГУ» - 10:3.

В матче за звание чемпиона ССХЛ хозяева соревнований – хоккеисты «Динамо-Алтай» разгромили новосибирский «Маршал-СГУПС» со счётом 10:0. По итогам двух игр бело-голубые забросили в ворота соперников 65 шайб, при этом ни разу не пропустили. Ворота нашей команды на протяжении 120 минут защищал Александр Рябинин.

В матче за третье место читинский «Университет-ЗабГУ» выиграл у команды «Селенга-БГУ» из Улан-Удэ со счётом 23:2.

Лучшими игроками ССХЛ в сезоне 2017/2018 признаны: защитник – Павел Тетерин («Динамо-Алтай», Барнаул), нападающий – Денис Донской («Маршал», Новосибирск), вратарь – Владислав Леонов («Маршал», Новосибирск). Лучшим бомбардиром стал Максим Чирков («Динамо-Алтай», Барнаул).

Награждение победителей и призёров турнира проводили ректор Алтайского государственного педагогического университета И.Р.Лазаренко, глава Межрегионального координационного центра «Сибирь-Дальний Восток» Ю.П.Карандин и начальник Барнаульского юридического института С.К.Буряков.

Команды из Барнаула и Новосибирска получили путёвки на Всероссийский финал Первенства СХЛ, который пройдёт с 26 апреля по 1 мая на льду спорткомплекса «Дмитров». В финале примут участие 12 команд из шести зон («Москва», «Северо-Запад», «Центр», «Поволжье», «Урал – Западная Сибирь», «Сибирь – Дальний Восток»).