» » » Встреча ректора с активом: О проектах, Бобровке и Дне пирога

Встреча ректора с активом: О проектах, Бобровке и Дне пирога

Студенческий Альянс / Новости жизни вуза / Колонка ректора

12 февраля состоялась встреча ректора педагогического университета Ирины Рудольфовны Лазаренко со студенческим активом университета.
Ксения Синяговская, президент ОСО «Студенческий альянс», обратила внимание, что такой формат встречи существует только в нашем вузе. Чаще они – для протокола, но только не в АлтГПУ.
- Рада, что мы с вами встретились и в преддверии 23 февраля, и 8 марта. Я люблю эти встречи. Это действительно так. Хочу услышать ваши, во-первых, замечания и пожелания, а во-вторых, те идеи, которыми вы живете, – начала беседу Ирина Рудольфовна Лазаренко.
В неформальной обстановке лидеры студенчества рассказали о своих проектах, часть из которых только в планах, а часть – на стадии реализации. Ирина Рудольфовна не только уточняла, поправляла и направляла, но и поделилась секретом, как сделать так, чтобы идея имела свое продолжение – получила грантовую поддержку.
Будет ли общая школа актива? Лагерь в Бобровке оживет? Фестиваль творчества для педагогических вузов СибФО – реальность? День университета? И это только часть идей наших студентов. Многие проекты будут представлены буквально на днях федеральному эксперту, приезд которого в наш вуз – заслуга ректора. Встреча с Андреем Любцовым, директором Ресурсного молодежного центра Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» может стать точкой отсчета на пути к реализации идей инициативных студентов АлтГПУ.

Текст Виктории Антиповой,
фотографии Натальи Алымовой,