» » » » Если ты за экологическую культуру – сдай макулатуру!

Если ты за экологическую культуру – сдай макулатуру!

Новости Студенческого Альянса / Новости жизни вуза / Студенческий медиацентр «ZOOM»

1 октября стартовала Всероссийская акция «Живи, лес». Среди сибирских регионов Алтайский край принял в ней активное участие.

Алтайская государственная педагогическая академия тоже не осталась равнодушной к данному мероприятию. В сентябре был создан студенческий клуб «ЭкоЖизнь».  4 октября в преддверии Дня учителя им была проведена акция «Спасем деревья» под лозунгом: «Если  ты за экологическую культуру – сдай макулатуру!»  В ней приняли участие не только студенты педагогической академии, но и люди, неравнодушные к проблеме сохранения леса в Алтайском крае: студенты 982 группы географического факультета и факультета журналистики АлтГУ, ЗАО «Видеоинтернешнл», ОАО «ХК БСЗ».

Конечно, пока немного жителей нашего города  было задействовано в акции. Но, тем не менее, была внесена небольшая лепта в дело сохранения лесных богатств Алтайского края и поддержании чистоты и порядка нашего города.

Несмотря на то, что СК «ЭкоЖизнь» АлтГПА организован недавно, но он уже делает уверенные шаги в деле распространения экологической культуры среди населения г. Барнаула. Это только первая акция, но она уже принесла свои плоды: 1120 кг макулатуры! Если ты за экологическую культуру – сдай макулатуру!Если ты за экологическую культуру – сдай макулатуру!

Полученные деньги пойдут на благотворительность.

Это мероприятие прошло только в главном корпусе АлтГПА. Следующие акции будут проведены в других корпусах вуза.

Все желающие принять активное участие в изменении экологической обстановке г. Барнаула вступайте в ряды СК «ЭкоЖизнь»! Наша  группа «В контакте» открыта для всех.