» » » » Себя показать и на других посмотреть

Себя показать и на других посмотреть

Новости Студенческого Альянса / Новости жизни вуза
Томский государственный педагогический университет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации c 3 по 5 апреля 2014 года провел третий Форум органов студенческого самоуправления российских педагогических вузов в целях повышения уровня взаимодействия педагогических вузов и развития студенческого самоуправления.

В работе Форума участвовали руководители и лидеры студенческого самоуправления. Всего приняли участие 11 делегаций. Делегацию АлтГПА представляли студенты по направлениям: институт тьюторства – Софья Дивнич, профком студентов – Марина Сафонова, студенческий клуб – Александр Слюняев, педагогические отряды – Олеся Кузнецова, волонтерство – Александра Жуйкова.

Три года назад появилась инициатива студенческого актива ТГПУ о необходимости такого форума не только для обмена опытом, но и для решения актуальных вопросов и разработке новых способов и технологий в подготовке и воспитании гармоничной, мобильной и креативной личности будущего педагога. В программе форума было открытие, заседания по направлениям, стендовые презентации вузов, творческие представления команд, экскурсия по городу, мастер-классы, круглые столы, развлекательные программы и закрытие.

По итогам форума была принята резолюция, сутью которой является то, что педагогические вузы объединяются для совместной работы и совершенствования студенческого самоуправления. За каждым учебным заведением закреплена опорная площадка, где будут проходить форумы. Было принято решение, что за Алтайской государственной педагогической академией закреплена опорная площадка студенческих отрядов.

Себя показать и на других посмотретьСебя показать и на других посмотретьСебя показать и на других посмотретьСебя показать и на других посмотретьСебя показать и на других посмотреть