» » » » Студенты АлтГПУ приняли участие в военно-тактической патриотической игре «Противостояние 2015» в г. Томск

Новости Студенческого Альянса / Новости жизни вуза
Студенты АлтГПУ приняли участие в военно-тактической патриотической игре «Противостояние 2015» в г. ТомскС 16 по 18 октября представители Патриотического центра «Верность» студенческого самоуправления АлтГПУ приняли участие в военно-тактической патриотической игре «Противостояние 2015» в г. Томск. Нашу команду представляли: Выхор Виктор (422 группа ИФКиС), Филатов Аркадий (432 группа ИФКиС), Базанов Дмитрий (6423д группа ИФ), Чугунов Андрей (6423д группа ИФ), Берлизова Галина (6423д группа ИФ). Руководитель Голенко Дмитрий Юрьевич – магистрант 1 курса.

В течении трех дней ребята выполняли различные задания. В первый день были продемонстрированы навыки маршировки, метания ножей, маскировки, сборки и разборки автомата. Показать себя не помешали погодные условия: грязь, слякоть, холод, снег, низкая температура. Даже ночью ребята не смогли отдохнуть, так как был проведен ночной квест.

Студенты АлтГПУ приняли участие в военно-тактической патриотической игре «Противостояние 2015» в г. ТомскСледующий день начался со спортивного туризма. Каждый из участников почувствовал на себе ответственность за команду, научился доверять, стал частичкой единого механизма. Именно эти навыки помогли преодолеть препятствия: сплав по реке, подъем и спуск по крутому берегу, прохождение по бревну, навесному мосту, преодоление препятствия – маятник.  После соревнований по спортивному туризму ребятам представилась возможность играть в лазертаг. Из 15 команд ребята вышли в финал (4 команды). Помимо этого, наши студенты показали свои интеллектуальные способности: знание истории своей страны, правовых норм. Вечером для ребят выступил Денис Меркотан – участник Чеченской компании. Он исполнил песни собственного сочинения, а в конце каждой команде подарил диск со своей музыкой. Ночью был проведен финал по лазертагу, в котором команда АлтГПУ заняла 2 место.

Студенты АлтГПУ приняли участие в военно-тактической патриотической игре «Противостояние 2015» в г. ТомскПоследний день был не менее насыщенным. Ребята сдавали нормы ГТО, играли в древнерусскую игру – кила. Кроме этого были представлены мастер-классы от действующих сотрудников ОМОНа. В командном зачете наши ребята заняли третье место, при этом обойдя 2 команды из Барнаула: АлтГУ и АлтГМУ. Не смотря на усталость, недосвпание, ребята получили море позитивных эмоций, незабываемые впечатления. В игре приняли участие 15 команд из различных регионов Западной Сибири.
Галина Берлизова