» » » » Одна из площадок форума «Юные Лидеры Сибири-2016» была организована волонтерским центром "Студенческого альянса" АлтГПУ

Новости Студенческого Альянса / Новости жизни вуза
Одна из площадок форума «Юные Лидеры Сибири-2016» была организована волонтерским центром "Студенческого альянса" АлтГПУС 4 по 7 января Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций проводил сбор актива детских, молодежных общественных организаций Сибирского федерального округа «Юные лидеры Сибири». Участниками Сбора стали 250 активистов – представителей районов, городов Алтайского края и Сибирского федерального округа.

Юные лидеры прошли обучение на одиннадцати интерактивных образовательных площадках, каждая из которых была направлена на развитие лидерских качеств, творческого потенциала и организаторских навыков самых активных детей. Одну из таких площадок проводила студентка АлтГПУ Ксения Синяговская, руководитель волонтерского центра ОСО "Студенческий Альянс". На площадке под названием "Марш-бросок в будущее" Ксения познакомила ребят с новыми технологиями добровольчества. Итогом работы площадки стало создание юными лидерами, на основе полученных знаний,  проекта молодежной детской организации волонтёров.