» » » » Встреча ректора АлтГПУ И.Р. Лазаренко со студенческим активом

Встреча ректора АлтГПУ И.Р. Лазаренко со студенческим активом

Новости Студенческого Альянса / Новости жизни вуза / Колонка ректора
Встреча ректора АлтГПУ И.Р. Лазаренко со студенческим активом22 января ректора АлтГПУ И.Р. Лазаренко встретилась с активом объединённого совета обучающихся «Студенческий альянс».
В преддверии Дня российского студенчества активисты педагогического университета собрались в штабе студенческих объединений «Жемчужина», чтобы рассказать ректору и друг другу о своих успехах за год и поговорить о волнующих вопросах. По традиции Ирина Рудольфовна пришла на встречу к студентам не с пустыми руками. К столу ректор принесла яблочный пирог, который активисты тут же окрестили «студенческим».
Активисты объединённого совета обучающихся «Студенческий альянс» рассказывали о том, сколько было проведено ими мероприятий, чего удалось достичь каждому из подразделений и делились своими планами на будущее.

Кроме того, студенты задавали вопросы ректору: отмечали ли в студенческие времена Ирины Рудольфовны День российского студенчества, каким будет 2016 год для педагогического вуза, как будут развиваться партнёрские отношения с китайскими вузами и самый важный вопрос, который волнует сегодня всех наших студентов – сохранит ли педагогический университет свою самостоятельность? «Надеюсь, что решение о присоединении принято не будет, на данный момент оснований думать об этом нет. Я убеждена, что педагогическое образование должно сохранять свою автономию и буду отстаивать её на всех возможных уровнях. Работайте спокойно, учитесь спокойно и верьте в лучшее. Будем вместе укреплять наш вуз!» − ответила Ирина Рудольфовна.

Подробности читайте в следующем номере газеты «Учитель»
Полина Мананникова, Светлана Ляпина
Встреча ректора АлтГПУ И.Р. Лазаренко со студенческим активомВстреча ректора АлтГПУ И.Р. Лазаренко со студенческим активомВстреча ректора АлтГПУ И.Р. Лазаренко со студенческим активомВстреча ректора АлтГПУ И.Р. Лазаренко со студенческим активомВстреча ректора АлтГПУ И.Р. Лазаренко со студенческим активомВстреча ректора АлтГПУ И.Р. Лазаренко со студенческим активом