» » » » Студенческий переполох от "Студенческого альянса" АлтГПУ

Студенческий переполох от "Студенческого альянса" АлтГПУ

Новости Студенческого Альянса / Новости жизни вуза

Студенческий переполох от "Студенческого альянса" АлтГПУНаверное, сейчас в России нет студента, который бы не знал, что 25 января отмечается День российского студенчества. И нет студента, который бы не отмечал его. А ведь этот «профессиональный» праздник утверждён совсем недавно – в 2005 году. В АлтГПУ День студенчества отметили широко и с размахом.

Гуляй, студент!
После учебных занятий на площадке возле главного корпуса педуниверситета активисты объединённого совета обучающихся «Студенческий альянс» провели праздник, посвящённый Дню российского студенчества.
Сначала ведущие задали необычные и шуточные вопросы участникам «Студенческого переполоха» - так назывался праздник - о традициях и нюанса студенчества. Студентов поздравили председатель ОСО «Студенческий альянс» Юлия Шаповалова и руководитель центра добровольчества Ксения Синяговская.
А потом началась конкурсная программа, и команды студентов стремглав помчались по «станциям», чтобы выполнить предложенные им задания. Веселые бои подушками с закрытыми глазами, командные прыжки через канат, забеги на санках «пингвинчиками», традиционный бег в мешках попарно и забавная викторина превратили праздник студенчества в настоящее народное гулянье. Во время праздника действовала акция для курильщиков – они могли обменять свои сигареты на сладкие конфеты. К празднику из снега вылепили большую зачётную книжку и раскрасили её.
Какой конкурс без победителей? В личном зачете отличились студенты Иван Кравцов и Анна Рау, а огромный торт от студенческого профкома и звание самой лучшей и самой быстрой получила команда «Богатыри».
Виктория Антипова, студенческий пресс-центр